Огласили тарифы публичного велопроката - 1Как стало понятно The Village, департамент транспорта а также «Банк Москвы», вместе организовавшие городскую сеть велопроката, утвердили тарифы для юзеров.

1-ые тридцать минут поездки будут безвозмездными. Далее цену всякого часа станет вырастать сообразно прогрессивной шкале: прокат велика по часа станет заслуживать 30 рублей, по 2-ух часов — 90 рублей, по трёх — теснее 300. Тем, кто снимает велик на срок от трёх по шести часов, придётся платить 900 рублей, а от шести часов по дня и ночи — 1 500 рублей.

Чтобы пользоваться великом из прокатной системы, необходимо зарегистрировать свою банковскую карту на сайте проекта «Велобайк» а также потом привнести абонентскую плату за внедрение велика (от 1-го дня по цельного сезона). После чего абонент приобретает неповторимый пин-код, кой нужно станет гипнотизировать для получения велика на станции проката.

Независимо от того, что 1-ые тридцать минут поездки будут безвозмездными, брать с парковки велик разрешено лишь при позитивном балансе на карте. Чтобы опять пользоваться безвозмездными минутками, необходимо возвращать велик на парковку а также обождать 15 минут, после этого опять занять его — отсчёт безвозмездного медли начнётся поновой.

При всем этом, ежели заблаговременно оплатить абонемент, день проката обойдутся только в 100 рублей, неделька — в 250, месяц — в 450, а цельный сезон (по 31 октября) — в 950 рублей.

Организаторы считают, что схожая система тарификации дозволит провоцировать людей хватать велик ежедневно целый сезон, при всем этом воспользоваться им для маленьких передвижений сообразно городку, сменяя проезд на городском транспорте велопрогулкой.