Ограничение оплаты наличными никак не стращает литовских перевозчиков - 1Руководство разглядывает вероятность с 1 июля ограничить вероятность оплаты услуг наличными средствами меж юридическими личиками, строчит CargoNEWS. Пока никак не предвидено, какие суммы станет позволено уплачивать наличными. Конечное заключение планируется взять в мае, когда свои советы благодаря чему вопросцу выскажут Министерство денег а также Министерство хозяйства, а в том же духе Банчок Литвы.

Муниципальные организации в том же духе приготовляются к этому проекту а также обещают, что с 1 октября разрешено станет электронным методом счесться за все государством предоставляемые сервисы. Как свежеиспеченный распорядок воздействует на транспортный сектор? Перевозчики а также экспедиторы, отвечая на этот вопросец, были едины большая часть держится позиции, что всё станет зависеть от такого, какая наибольшая сумма оплаты наличными станет установлена.

Директор ЗАО «Mecys» Мячисловас Атрошкявичюс никак не настроен воинственно сообразно отношению к этому закону, только отмечает некие аспекты: «Они имеют все шансы воспретить оплату наличными с определённой суммы. Мыслю, что по 500010000 лт дозволят уплачивать наличными.

Предлагаемая «Linava» сумма по 1000 лт для перевозчиков очень мала». Собеседник говорит, что в его фирмы пытаются никак не выплачивать наличными средствами: «Мы постараемся никак не удерживать наличных средств. Водители также их с собой никак не возят у их имеется карточки».