Ограничение оплаты наличными никак не стращает литовских перевозчиков - 2М. Атрошкявичюс наблюдает а также иную опасность: «Время от времени никак не успеваешь соорудить перевод за сервисы, а что если никак не расплатился, никак не получишь машинку. Ежели любая торгашеская крапинка станет должна завести вероятность рассчитываться карточкой, станет легче». Перевозчики говорят, что плата наличными подсобляет снабдить огромную сохранность а также существовать убежденными в том, что сервисы перевозки будут оплачены.

«Мы желаем гарантий, что нам оплатят за груз. Не тайна, что этак посещает порой.

Руководство ведь от этого никак не оберегает. Фирмы объявляют себя банкротами, закрываются, а потом раскрываются перед иными именами.

В таковых вариантах мы требуем оплаты наличными на месте разгрузки. Мы это делаем никак не чтобы, чтобы утаить налоги, а вот для того, чтобы заполучить свои средства за выполненную работу а также жить. Из Рф также привозим наличные средства, потому что время от времени им никак не надеемся.

Возвратившись, эти средства кладём в кассу», резюмирует М. Атрошкявичюс. Представитель ЗАО «Aktena» г. Юриюс никак не наблюдает угроз в предписании правительства: «Я за то, чтобы никак не было наличных средств. Мыслю, тогда убавиться коррупция, бизнес будет наиболее бесцветным.

В Европе миниатюризируется численность наличных средств, все переходят к электронным методикам оплаты. Я мыслю, что это удобнее, чем возить большие суммы средств либо удерживать их в компаниях». С ним согласен а также директор экспедиторской фирмы «Archeva» Айдас Сташкявичюс: «Мыслю, мне бы это никак не препятствовало, может быть, было бы даже лучше.