переездах. переездах.

Октябрьская конно-железная дорога воспринимает меры сообразно увеличению сохранности движения на ждСообразно итогам 2014 года на пересечениях автотрасс а также стальных дорог в пределах Октябрьской стальной пути вышло 14 дорожно-транспортных происшествий, что на 17% (3 варианта) не в такой мере, чем за подобный период прошедшего года.

В итоге ДТП пострадали 13 человек, из каких 4 погибли.

Все ДТП произошли сообразно вине водителей автотранспортных средств, которые в повреждение управлял дорожного движения выезжали на переезды при воспрещающих свидетельствах самодействующей сигнализации а также прикрытых шлагбаумах или в следствии поломке автотранспортного средства врезались в временный сменный состав.

В целях профилактики ДТП железнодорожниками вместе с представителями ГИБДД проводятся рейды а также испытания. Дежурные сообразно переезду укрепляют дозволяемые водителями транспортных средств нарушения верховодил дорожного движения. Итоги проверок а также информация о нарушениях направляются для принятия мер в ГИБДД а также автодорожные компании.

Для предостережения дорожно-транспортных происшествий Октябрьской стальной ценный проводится служба сообразно модернизации жд переездов. В 2014 году на 10 объектах уложены резинокордовые настилы, на 18 осуществлена асфальтировка, проведен противоаварийный починка 101 переезда.

Октябрьская конно-железная дорога выражает суровую встревоженность расположением дел на жд переездах а также призывает водителей автотранспорта к завышенной внимательности а также неукоснительному соблюдению управлял дорожного движения, сказала работа корпоративных коммуникаций ОЖД.