Операторы заинтересованы применять локомотивы вслед за тем, в каком месте у их имеется грузовая основаРЖД-Партнер, 25.02.2014, Создатель: Александр Солнцев

Операторы заинтересованы употреблять локомотивы вслед за тем, в каком месте у их имеется грузовая основа, считает член совета начальников группы «Нефтетранссервис» (НТС) Алексей Лихтенфельд.

«Для РЖД принципиальным является сберечь контроль за ходом тягового подвижного состава. А вот для того, чтобы провоцировать операторов получать локомотивы нужно различение каких-либо маршрутов в отдельную технологию, – добавил А. Лихтенфельд. – Другими словами операторские фирмы могли бы получать тяговый сменный состав, ежели его поставят на комфортные им маршруты».

Он считает, что ежели в ОАО «РЖД» станет принято заключение о лизинге локомотивов, то тогда вопросец переместится в чисто финансовую сферу. «Это значит, что тот, кто предоставит оплачивание на наилучших критериях а также станет участвовать в програмках обновления а также модернизации тягового подвижного состава», – объяснил член совета начальников НТС. С его точки зрения, более выгодные условия имеют все шансы дать, сначала, большие лизинговые фирмы. «При этом остается вероятным воспринимать а также личные решения сообразно покупке локомотивов операторами, однако это будут единичные случаи», – считает А. Лихтенфельд.