Основная польская евромагистраль – перед опасностью - 1В Польше появились трудности со строительством главной для проведения Евро2012 в РП автомагистрали А2 от рубежа с Германией к Варшаве. Изза перебоев с выплатой средств подрядным фирмам стройку 2-ух отрезков автодороги пока суд да дело прекращено. Сообразно инфы телеканала TVN24, подрядные компании никак не имеют все шансы условиться с основным исполнителем работ китайским консорциумом COVEC о выплате им задолженности за работу, которая коегде добивается нескольких 10-ов миллионов злотых.

Ежели стройку пути никак не возобновится в наиблежайшее время, то шансы в ее окончание к турниру существенно уменьшатся. Наличие трудности признал министр инфраструктуры Польши Цезари Грабарчик.

Но он заверил, что на данное время отсутствует значимых задержек. «Знаем, что возникли задачи с оплатой.

Генеральная дирекция государственных дорог а также автомагистрали (GDDKiA) постановляет задачи с задолженностью», заявил гн Грабарчик а также добавил, что сейчас еще довременно говорить о розысках запасного варианта. Со слов министра, GDDKіA в четверг станет жить переговоры с китайским исполнителем, 20 мая станет абсолютная ясность условно уровня препядствия. В то же время, он предположил, что COVEC никак не откажется от договора, так как никак не станет алкать утратить доверие на европейском базаре.