Основная задачка ФТС РФ улучшение Таможенного союза - 1Такую позицию заявил зам. управляющего ФТС Рф Константин Чайка. Еще, сообразно его словам, ценностями в труде Федеральной таможенного контроля Рф являются осуществление Концепции переноса таможенного дизайна а также таможенного контроля на рубеж, также охрана интеллектуальной принадлежности. В связи с бессчетными вопросцами, связанными с реализацией концепции, Константин Чайка заявил, что эта неувязка никак не подлежит дискуссии.

Служба станет исполняться в всяком случае, а коммерциалу следует создавать логистику поэтому, чтобы выйти на рубеж совместно с таможенными постами. Суровые опаски соучастников ВЭД вызывает указ ФТС РФ N9 2065, дотрагивающийся реорганизации таможенных органов в Москве а также Столичной области.

Бизнесмены боятся, что ограничение таможенных постов может привести к необратимым нехорошим последствиям. Это а также повышение издержек на доставку изза очередей, а также задержек в таможенном оформлении, доп расходам, связанным с необходимостью роста складских запасов а также иными причинами.

Но, сообразно словам Чайки, аннулирование постов с 54 по 19 было изготовлено неспроста, все предвидено этак, что бы никак не творить заморочек всем соучастникам ВЭД. Чайка еще увидел, что «таможенные органы готовы разглядывать а также дискуссировать всевозможные неоднозначные вопросцы», также обретать в письменном облике предписания от соучастников ВЭД, которые имеют все шансы стоить предметом обсуждения во время встреч коммерциала с представителями ФТС. Таможенные органы заинтересованы в том, чтобы соучастники ВЭД насколько можно скорее переходили на электронное объявление. Соединено это даже с сокращением на 20% численного состава ФТС Рф. Удерживать доп штат служащих, которые будут воспринимать декларации на картонных носителях а также в электронном облике, малорационально, отметил Чайка.