Отгрузка грузов в порт Эльблонга вырастет в 2 раза

Объемы мореходный перевозки грузов из Калининградской области в порт Эльблонга возрастут в 2 раза

Как докладывает Ляшский культурно-деловой центр в городке Калининграде, в порту Эльблонга через две недельки планируется изобретение поста ветеринарного а также фитосанитарного контроля, по этому в порту обязаны резкого возрости поставки грузов из Рф.

Присутствие ветеринарного а также фитосанитарного контроля дозволит судовладельцам скорее посылать корма, семя а также остальные сельскохозяйственные материалы из Калининградской области. Директор морского порта Эльблонга Аркадиуш Зглиньский сказал, что на нынешний момент в Калининградскую область через Эльблонг перевозятся, обычно, лишь строй материалы, а также крупная часть грузовых судов ворачиваются пустопорожними.

Сообразно сужденью начальника морского порта Эльблонга, что объемы поставок грузов из Калининградской области с изобретением поста ветеринарного а также фитосанитарного контроля обязаны подрасти в двукратном размере. Крупная часть грузов станет действовать от 1-го из больших кормозерновых комбинатов Калининградской области. Планируется, что из области в Польшу судами станет доставляться возле 150 тыщ тонн сои, также а также остальные корма, семя, биомасса а также масло.