Артём (Дальневосточная конно-железная дорога) – Санкт-Петербург (Октябрьская конно-железная дорога). Артём (Дальневосточная конно-железная дорога) – Санкт-Петербург (Октябрьская конно-железная дорога).

ПАО "ТрансКонтейнер" вместе с ОАО "РЖД" запустил новоиспеченный контейнерный поезд сообразно маршруту - 1ПАО «ТрансКон-тейнер» вместе с ОАО «РЖД» запустил свежеиспеченный контейнерный поезд сообразно маршруту Артём — Санкт-Петербург. 1-ый поезд, состоящий из вагонов принадлежности ПАО «ТрансКонтейнер» длиной 71 относительный вагон, был выслан 7 марта 2015 года со станции Артём-Приморский-1 Дальневосточной стальной пути назначением на станцию Санкт-Петербург-Товарный-Витебский Октябрьской стальной пути.

Время в движении контейнерного поезда от станции функция по станции назначения сочиняет 9 дня и ночи при протяженности маршрута 9 266 км. Планируется, что поезд станет трогаться всего один раз в недельку.

За счет развития транспортных товаров сообразно ускоренной доставке грузов, таковых как «Транссиб за 7 дня и ночи», благодаря сокращению медли в движении следования а также дешевый цене функция грузов в контейнерах в составе контейнерных поездов покупатели с морских рядов переключаются на жд транспорт. Новоиспеченный сервис ПАО «ТрансКонтейнер» сообразно маршруту Артём — Санкт-Петербург еще составит конкуренцию авто перевозкам на направленности Столица — Санкт-Петербург.

У покупателей фирмы, в прибавленье к имеющимся поездам назначением на Москву, Новосибирск а также Екатеринбург, возникла вероятность ускоренной доставки грузов из Китая а также Южной Кореи в составе контейнерного поезда сообразно проекту «Транссиб за 7 дня и ночи» напрямую по северной главного города — Санкт-Петербурга. Присутствие достаточного размера контейнеров во всех базисных портах Китая, Кореи а также Японии а также занятие их в составе контейнерного поезда дозволяет значительно понизить сроки доставки грузов из государств Азиатско-Тихоокеанского региона, сказала работа корпоративных коммуникаций ДВЖД.