ПАО «ТрансКонтейнер» запускает новоиспеченный контейнерный поезд сообразно маршруту Артём - Санкт-Петербург - 1 - 1ПАО «ТрансКон­­т­ейнер» запускает новоиспеченный контейнерный поезд сообразно маршруту Артём — Санкт-Петербург. 1-ый поезд, состоящий из вагонов принадлежности ПАО «ТрансТранспортное оснащение для перевозки грузов разными обликами транспорта. Контейнеры являются довольно крепкими для многократного применения а также имеют все шансы существовать штабелированы. Распознают среднетоннажные (3- а также 5-тонные) контейнеры, надлежащие обветшавшему эталону, принятому в СССР, а также применяемые по сих времен в перевозках сообразно Рф а также странам СНГ, а также крупнотоннажные контейнеры интернационального эталона ISO (20- а также 40-футовые), применяемые в русских а также интернациональных перевозках. Для количественного измерения транспортных потоков была введена всепригодная относительная единица ДФЭ (TEU). Контейнер» длиной 71 относительный вагон был выслан 7 марта 2015 года со станции Артем-Приморский-1 Дальневосточной стальной пути назначением на станцию Санкт-Петербург-Товарный-Витебский Октябрьской стальной пути.

Время в движении следования контейнерного поезда от станции функция по станции назначения сочиняет 9 дня и ночи при протяженности маршрута 9 266 км. Планируемая частота функция поезда сочиняет всего один раз в недельку.

Благодаря сокращению медли в движении следования а также дешевый цены функция грузов в контейнерах в составе контейнерных поездов, покупатели с морских рядов переключаются на жд транспорт. Новоиспеченный сервис ПАО «ТрансКонтейнер» сообразно маршруту Артём – Санкт-Петербург еще составит конкуренцию авто перевозкам на плече Столица – Санкт-Петербург.