Переезд бытовой техники: практические советы - 4

Если рассматривать идеальный вариант жидкокристаллические экраны а также плазменные панели необходимо упаковать для перевозки приблизительно в том же духе, как это совершают на заводе. Поначалу прибор заворачивают в воздушно-пузырьковую пленку, потом помещают в амортизирующий пенопласт а также в коробку из гофрокартона. Приблизительно в том же духе действуют спецы транспортных компаний. Последовав их образцу, вы уменьшите риск вероятных повреждений. Чем более диагональ экрана, тем щепетильнее необходимо обходиться с техникой.

При перевозке стиральной машинки также необходимы осторожности, хотя и никак не такие кропотливые. Наиболее принципиальное – пред погрузкой зафиксировать барабан стиральной машинки особыми фиксирующими болтами. Они обязаны идти в наборе при приобретению. Шланги а также муфты превосходнее отсоединить а также уложить в единичный пакет. Чтобы, чтобы избежать повреждений, стиральную машинку стоит обвернуть воздушно-пузырчатой пленкой.

Транспортировать пылесос еще необходимо в разобранном состоянии: сам конструкция раздельно, шланги а также щетки раздельно. Ежели у вас в доме имеется стиральный пылесос, посмотрите, чтобы резервуар для воды был порожним.