pereezdyВечная проблема, с которой сталкиваются все, кто хотя бы раз переезжал на другую квартиру: перевозка мебели и техники. Часто именно из-за нее переезд сравнивают с пожаром и наводнением одновременно. Можно ли сделать этот процесс менее травматичным, как для любимых шкафов и кресел, так и для психики их владельца? Реальна ли перевозка мебели по Москве недорого и качественно? Конечно, если обратиться к профессионалам из мувинговых компаний.

Мувинг – что за зверь?

Название услуг такого рода организаций – калька с английского move, то есть «переезд». Мувинговые компании специализируются на организации переездов внутри города, а также хранении вещей во время переезда.

Такие фирмы популярны во всем мире. К примеру, в США они специализируются не только на внутригородских переездах, но и помогут перебраться из штата в штат, если заказчик решил резко поменять место жительства.

Наши граждане еще не настолько мобильны, а потому чаще всего им предлагают организовать либо переезд из квартиры в квартиру внутри города, либо дачный переезд недорого.

Как не ошибиться с выбором компании

Сегодня на столичном рынке работает несколько десятков фирм, предлагающих свою помощь при смене жилья или офиса. На что стоит обратить внимание, чтобы получить качественную услугу.

Первое и самое главное: отзывы о компании в интернете, причем не на сайте перевозчика, а на сторонних ресурсах и тематических форумах. От реальных пользователей можно выяснить, где лучшие грузчики в Москве, у кого гибкая ценовая политика и какие дополнительные услуги предлагает та или иная организация.

Стоит обратить внимание на срок работы компании на рынке и на ее автопарк. Если у компании нет своего парка грузовых машин – это уже повод задуматься. Как и факт, что фирма не рекламирует свои услуги в СМИ: серьезные компании используют все средства для продвижения и не экономят на своей рекламе, в отличие от однодневок.

Еще один важный момент: у мувинговых компаний в штате есть специалисты, рассчитывающие время, которое уйдет на переезд, помогающие правильно подобрать машину для перевозки груза.

Обычно компании, профессионально занимающиеся переездом, предлагают и дополнительные услуги по сборке и разборке груза, его упаковке, страхованию и охране перевозимого имущества, а также хранения вашей мебели на складе, если это необходимо.

Обращение за помощью к профессионалам избавит вас от головной боли при переезде, минимизируя затраты времени и нервов.