Чем лучше показатели у компании, тем быстрее она должна развиваться и, соответственно, увеличивать штат сотрудников. И в один прекрасный день наступает момент, когда в вашем офисе уже не помещаются все сотрудники компании. Значит, необходимо искать более просторный офис, чтобы хватило места всем продажникам, бухгалтерам, юристам и т.д.

Как организовать переезд офиса

Когда уже найдено новое помещение и оплачена аренда, нужно как-то перевезти все компьютеры, телефоны, шкафы, сейфы, документы, столы, стулья, всю оргтехнику и еще массу всяких вещей, о существовании которых вы и не подозревали до переезда. Можно поручить своим работникам дать объявление типа: нужна газель с грузчиками москва недорого. Если у вас в штате есть такие инициативные сотрудники, то вполне возможно, что им удастся найти машину с грузчиками, разборщика и сборщика мебели, закупить картонные коробки и попытаться самостоятельно переехать. Это действительно реально, ведь в столице много компаний.

Но никто не даст вам гарантии, что ваши сотрудники технику не побьют или не поцарапают, мебель правильно разберут и соберут. Вполне возможно, что они будут стараться. Но у них нет ни опыта, ни подходящих упаковочных материалов.

Но можно избежать всех этих казусов и воспользоваться услугами компании, которая специализируется на переездах. Заказывая офисный переезд в специализированной компании, вы можете быть спокойны за свое имущество, ведь компания подбирает хороших сборщиков мебели, вам профессионально отключат и подключат всю технику в новом офисе, упакуют всю документацию. И в целом вы заплатите не только за услуги переезда, но и за то, что вас избавят от невероятной «головной боли».

Еще один несомненный плюс услуг мувинговой компании: у таких служб собственный автопарк, и это не просто газель с брезентовой крышей, как часто бывает у обычных водителей-перевозчиков, а хорошие профессионально оборудованные, а главное, чистые, грузовые машины. Стоит такая перевозка мебели недорого москва хоть и большой город, но логисты мувинговой компании выберут самый короткий маршрут, чтобы вы не переплачивали за дорогу. А после переезда грузчики мувинговой фирмы занесут все ваше имущество в новый офис, расставят его по местам.

Вариантов переезда сегодня много, но правильный всего один. А вот какой для вас правильный – решать вам. Но тот, кто раз воспользовался услугами муверов, больше не хочет переезжать самостоятельно.