Переезд с семейным фаворитом - 2

Семейные фавориты – самый-самый непростой предмет при переезде. Канарейка в клеточке, сомики в бассейне либо элементарно фикус в кадке – все они живые, вот и все они чувствуют, что делается «что-то никак не то». От неопределенности а также противных чувств появляется стресс, а означает – кратковременно а также по заболевания. Наша задачка – вести переезд этак, чтобы питомцы никак не мучались физиологически а также никак не переживали нравственно. Соорудить это посодействуют нетрудные в исполненьи управляла.

Одна из самых трудных процедур – это подготовка бассейна к перевозке. Ежели вы желаете, чтобы ваши рыбки перенесли переезд благоприятно, необходимо сформировать для их очень удобные условия. Поначалу, по переезда, необходимо перелить чистую воду из бассейна в иную вместимость (ведро либо банку). Позже туда пересаживают рыб. Растения из бассейна помещают в иную вольную вместимость а также перевозят в ней, с маленьким численностью «родной» воды. Почва из бассейна кладут в отдельные пластмассовые пакеты. Пустопорожней аквариум промывают, вытирают а также заворачивают в ткань или в воздушно-пузырьковую пленку. Большой аквариум разрешено вынести на мебельном щите либо на толстом листе фанеры.

На новоиспеченом месте аквариум протирают чистой мягенькой тканью без моющих средств. Почва промывают, После чего засыпают его в аквариум а также высаживают туда растения. Потом переливают в аквариум привезенную с собой «родную» воду, в какой плещется рыбка. После чего пересаживают рыб. На последующий день позволительно приступать постепенно прибавлять в аквариум местную воду.