Закупать товары в Европе очень выгодно. Но их нужно доставить в Россию так, чтобы не переплатить, и чтобы в результате ваша работа принесла доход. Многие компании сегодня предлагают подобные услуги, но как выбрать из всех одну? Хорошо, что перевозка грузов из Европы в Россию крайне востребована, и на рынке есть достаточно сервисов, берущих небольшую комиссию и предлагающих широкий спектр услуг. Самостоятельно организовать доставку конечно, можно, но это отнимает слишком много времени, сил, и при этом не всегда бывает выгодно в финансовом плане. У вас просто нет тех возможностей, которыми располагают профильные компании.

Что же такого есть у профессионалов грузоперевозки? Как минимум, собственные склады в разных странах, где удобно собирать товары от разных поставщиков для отправки. Кроме того, компании, не первый год работающие в сфере перевозки грузов, уже накопили огромное количество связей и опыта. Юристы четко следят за изменениями в законодательстве и требованиями к оформлении документов. Это гарантия того, что груз беспрепятственно пройдет границу, получит все сертификаты, а бумаги будут оформлены верно. Логисты планируют маршрут так, чтобы он был максимально бюджетным или самым быстрым, просчитывают преимущества отправки прямым путем, или с перегрузками на другой вид транспорта. Хорошая компания отличается тем, что эти специалисты всегда есть в штате и готовы помочь.

Что удобно, многие фирмы предлагают широкий список дополнительных услуг и сервисов, которые могут быть связаны с перевозкой грузов. Выбирайте компанию, исходя из того, что вам может понадобиться. Обратите внимание, что далеко не все способны организовать для вас бизнес-тур, провести переговоры с производителем, помочь заключить договор, наладить поставки. Кстати, при ввозе в Россию придется еще проходить таможню, и эту работу тоже можно поручить тем же специалистам. За вас оформят все сертификаты, оплатят пошлины, оформят разрешения и документы. Если вам нужны специфические услуги, внимательно читайте предложения каждого сервиса и выбирайте тот, который предоставит полный комплекс услуг.

Как показывает практика, на поиск транспортной компании тратится слишком много времени. Если у вас его нет, можно сразу заглянуть на сайт Shopotam B2B: этот сервис организовывает перевозку грузов уже много лет, и работает с разными странами Европы. Вы получите не только квалифицированные услуги от опытных специалистов, но и полный спектр предложений. Для вас могут даже организовать всю доставку «под ключ». Компания Shopotam хорошо известна большинству бизнесменов, и количество ее клиентов стабильно растет. Это отличный партнер для вашего бизнеса.