Доставка небольших партий товаров из других городов или стран еще несколько лет тому назад возлагалась на почтовых операторов. Но сегодня услуги такого рода намного выгоднее и удобнее заказывать в транспортно-экспедиторских компаниях. Основными причинами, по которым обращаются именно к ним – оперативность и относительно низкие тарифы.

Особенности перевозки товаров в составе сборных грузов

Процесс транспортировки при выборе этой услуги состоит из нескольких этапов:

  1. Вначале перевозчик собирает грузы заказчиков на консолидированном складе. Здесь они хранятся до тех пор, пока не будет собрана партия, соответствующая объему контейнера или автомобиля.
  2. Отправка товара осуществляется при накоплении достаточного количества или на транспорте, следующем в попутном направлении.
  3. По прибытию в пункт назначения продукция выгружается на складе поставщика услуг. Возможна доставка и до двери получателя, если вы решите заказать перевозку сборных грузов у нас – международного логистического оператора «ARDI Logistics».

География перевозки товаров таким способом не ограничивается отдельно взятой страной. Она простирается на различные страны и материки. Самым востребованным направлением сегодня является доставка продукции из Китая.

Какие требования предъявляются к сборным грузам

Чтобы ваш товар мог доставляться таким способ он должен иметь вес и объем, не превышающие допустимые для конкретной грузовой единицы. Это требование не случайно, так как чаще всего сборные перевозки предполагают использование специальных контейнеров. Обладая стандартными габаритами они физически не способны вместить изделия, превышающие их максимальную вместительность.

Также продукция, транспортируемая в составе сборных грузов должна не иметь ограничений на перевозку с другими товарами. При заключении договора с компанией «ARDI Logistics» вы сможете перевозить таким образом следующие изделия:

  • оборудование и инструменты;
  • бытовую технику;
  • косметику и бытовую химию;
  • предметы обихода;
  • одежду и обувь;
  • аксессуары, игрушки и определенные виды сырья.

Несмотря на определенную сложность и трудоемкость процесса сборной доставки она является экономически выгодной как заказчикам, так и транспортным компаниям. Чтобы удержать клиентов они предлагают дополнительные услуги, включая оформление сопроводительной и таможенной документации, страхование грузов и даже переговоры с иностранными поставщиками.