Перевозки рефгрузов ж/д транспортом Украины в январе–июле возросли на 5%Украинские стальные пути за 7 месяцев 2011 года прирастили перевозки скоропорта на 5%, сообразно сопоставлению с подобным временем 2010го по 484 тыс. тонн. Как сообщает «Укрзализныця», главная часть грузов перевезена в изотермическом подвижном составе. Помимо этого, часть скоропорта перевозилась в скрытых вагонах с утепленным кузовом. Оператором перевозок выступило ГП «Укррефтранс» спец начинание, входящее в структуру «Укрзализныци».

Кроме вагоновтермосов а также предназначенных скрытых, начинание владеет на балансе рефсекции, рефконтейнеры, также фитинговые платформы для перевозки крупнотоннажных контейнеров а также скрытые всепригодные вагоны. Превалировали в структуре скоропорта кондитерские изделия (38,3% всеобщего размера) а также пивко (27,6% поэтому). Заметную часть составили еще другие продовольственные продукты (10,5%), напитки а также минводы (9%), консервированные продукты (5%), мясогрузы (3,3%). Загрузку изотермическому составу дала еще непродовольственная группа изделия из бумаги (2,3% совместного размера), стеклоизделия (2%), электробытовые приборы (1%). Напомним, в предкризисный период «Укррефтранс» брал курс на подмену рефсекций рефрижераторными контейнерами, также на закупку скрытых вагонов новоиспеченого поколения (изготовления «Азовмаша»).

Помимо этого, начинание приступило к развитию экспедиторского коммерциала. В количестве ценностей экспедирования фигурировали перевозки европейского направленности (Венгрия, Болгария, Румыния, Польша).