Петербуржцы желают швырнуть личные автобусы от метро по микрорайоновНа сайте Boomstarter.ru стартовал сбор средств на проект «Новый автобус». Его инициаторы дают жильцам спальных районов творить кооперативы а также создавать личные автобусные маршруты от станций метро. Об этом строчит газета «Бумага». Воспользоваться таковым транспортом сумеют лишь члены кооператива, но несмотря на все вышесказанное цена за проезд позволительно понизить по 5 рублей.

Проект намереваются воплотить те же люди, которые собирали средства на публичный метрополитен в Петербурге. Мысль с автобусами смотрятся куда наиболее реалистичной, а на страничке Boomstarter тщательно расписан устройство её воплощения. Автобусы будут бродить лишь в часы пик сообразно рабочим дням, длина маршрута составит менее трёх км. Если же за час автобусом воспользуются желая бы 80 пассажиров, цену проезда составит 5 рублей, ежели 160 — то 2,5 рубля.

На пуск 1-го маршрута а также месячную аренду четырёх автобусов требуется 450 тыщ рублей. В планах инициаторов проекта — швырнуть никак не не в такой мере 80 маршрутов кругом 20 станций метро.

из описания проекта