ПГК прирастила размер перевозок лесных грузов в Томской области а также Алтайском окраине

В III микрорайоне 2014 года Новосибирский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) перевез наиболее 28 тыс. тонн лесных грузов, увеличив погрузку на 38 % сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года. Грузооборот в предоставленном секторе подрос в 1,6 раз а также составил наиболее 94 тыс. т-км. Порция ПГК как говориться объеме перевозок лесных грузов сообразно Западно-Сибирской стальной дороге (ЗСЖД) выросла с 8% по 10%.

Позитивная динамика обусловлена предоставлением высококачественного обслуживания, хорошей логистики а также подходящих ценовых критерий для грузоотправителей лесопромышленного комплекса, отправляющих пиломатериал русского изготовления на экспорт.

А именно, спецы Новосибирского филиала спроектировали логистическую схему, дозволяющую улучшить затраты на порожние рейсы полувагонов а также платформ ПГК из Казахстана, куда они поступали опосля выгрузки пиломатериалов из Афганистана.

Лесные грузы руководились со станций ЗСЖД Томск-груз, Белоснежный Яр (Томская область), Барнаул, Ларичиха, Камень-на-Оби, Рубцовск (Алтайский край) на экспорт в страны СНГ, Китай а также Афганистан.