Подача негабаритного оснащения для металлургии Урала окончена - 1 Группа компаний «Совтрансавто» закончила проект сообразно перевозке технологической полосы для металлургического завода. Это технологическое оснащение есть радиально-осевой стан горячей прокатки для изготовления железного профиля.

Осуществление этого проекта дозволит заводу достигнуть убавления трудоёмкости технологического процесса, сокращения цикла производства продукции, выхода на отменно другой степень а также базар. Заключение о закупке предоставленного оснащения было принято советом начальников завода ещё в 2010 году.

В осуществлении этой перевозки приняли роль одновременно несколько компаний из группы компаний «Совтрансавто»: именно это «Совтрансавто Логистика Рус», а также «Совтрансавтоэкспедиция», а также «Смоленск Экспедиция».

Перебрасываемый груз востребовал привлечения различных типов авто транспорта, таковых как: низкорамные негабаритные тралы, тенты грузоподъёмностью 22 тонны с объёмом 92 м3 а также 100 м3.

«Совтрансавто» обеспечили целый диапазон необходимых для перевозки услуг, подключая:

приобретение разрешений на перевозку негабаритных а также тяжеловесных грузов сообразно всему маршруту следования от Германии по Москвы а также далее — по Екатеринбурга; компанию сопровождения транспортных средств в движении следования, вместе с сотрудниками ГИБДД Ленинградской, Столичной, Тверской, Нижегородской а также Свердловской областей, республики Татарстан; дизайна таможенных гарантий на границе Таможенного союза при организации процедуры таможенного транзита; таможенное спецоформление в Столичной области (таможенный пост в пос. Кубинка); застрахование багажа в процессе перевозки с ролью группы фирмы TTCLUB.