Подача сборных грузов - 4

Пространство доставки багажа необходимо увязать с перевозчиком. Почти все заказывают доставку по склада, откуда забирают груз своими мощами. Позволительно выписать а также перевозки «дверь-в-дверь». 1-ый метод традиционно подешевле, 2-ой – удобнее (перевозчик сделает всё за вас). Традиционно транспортные фирмы дают доп сервисы кроме перевозки – разгрузку, серьезное сохранение, застрахование а также тому схожее. Решите заблаговременно, что из этого перечня вам пригодится а также в котором объеме.

Советы тем, кто посылает груз сборным методом:

Контракт с транспортной компанией необходимо подписывать лишь опосля чтения. Особенного интереса заслуживают разделы «ответственность перевозчика» а также «обязанности грузоотправителя», также пункты, напечатанные маленьким шрифтом – в их может держаться немало увлекательного. Вещи, которые вам никак не приглянулись, лучше рассмотреть с представителем транспортной фирмы, «не отступая от кассы».

Обмерьте а также взвесьте груз пред отправкой. Станет совсем смешно, ежели бесчестный перевозчик поймет с вас в полтора раза более средств, добавив «лишний» центнер к действительному весу багажа. Чтобы избежать таковых казусов, необходимы свои, подготовительные измерения.