Подача сборных грузов - 6

Укажите на упаковке авторитет содержимого — нетто а также брутто. Поставьте все нужные маркировки. Целый перечень маркировок приводится в ГОСТ Р 51474-99 «Упаковка. Разметка, указывающая на метод обращения с грузами». Тогда у вашего продукта станет более шансов добраться сообразно назначению цельным, никак не пострадав от такого, что описано в прошлых пт. Грузчики экспедитора должны обходиться с багажом в согласовании со знаками на упаковке. Ежели это управляло никак не соблюдается – вы имеете преимущество показывать претензии транспортной фирмы.

На упаковке еще стоит составить фамилия а также телефон получателя, в особенности ежели вы посылаете груз в обычной таре – коробке, ящике, контейнере. Таковых коробок в кузове быть может 25 едениц, а также не обязательно, что перевозчик даст получателю конкретно вашу – он может избито спутать.

Ежели вы посылаете груз сборным методом – пломбируйте упаковку. Это разрешено изготовить, к примеру, при помощи особого пломбировочного скотча (безупречный вариант – сделанного на заказ, с логотипом а также полосой контроля вскрытия). Клиент, никак не досчитавшийся какого-то численности продукта, навряд ли станет разбираться, кто виноват. Полностью возможно, что он предпочтет устремиться к наиболее достоверному поставщику.