Пограничники желают сменить столбы на российско-польской границе - 1

Пограничники дают сменить старенькые бетонные столбы на российско-польской границе на новейшие из пластика

21 января 2013 года шеф пограничного управления Калининградской области Олег Луцких сказал, что, сообразно воззрению управления Пограничного управления Федеральной службы сохранности в Калининградской области, все пограничные столбы на российско-польской границе нужно сменить. Столбы были поставлены еще в русское время

Как объяснил Олег Луцких на оглавление старенькых бетонных столбов ежегодно уходят большие средства, также, чтобы привести их в обычный разряд, их приходится подмазывать а также подмалевывать. А разряд русской гос рубежа на польском направленности в следствии этих старенькых пограничных символов оставляет ощущение, что в данный момент далековато никак не 2013 год…

Сообразно воззренью руководителя регионального пограничного управления, есть 2 варианта решения предоставленной задачи: 1-ый вариант – определить новейшие инновационные дорожные знаки, изготовленные из пластика, с пятидесятилетней гарантией; 2-ой вариант –закончить имеющиеся бетонные столбы в особые короба.

Олег Луцких еще сказал, что на границе Русской Федерации с Литвой ситуация совершенно противоположная. Этак, в рамках плана сообразно демаркации рубежа Рф с Литвой, на границе поставлены новейшие инновационные пограничные знаки. Но вдоль реки Неман, протекающей через российско-литовскую рубеж, в неких местах пограничные столбы размываются – это проистекает в следствии песочных отмелей. Потому во время паводка в Литве довелось умышленно демонтировать 10 символов, потому что, если б это изготовлено никак не было, то их бы элементарно унесло течением.