Казалось бы, развитие торговли в Интернете позволило решить сразу массу задач, которые раньше не поддавались решению в принципе – покупатель получил возможность обозревать весьма широкий ассортимент товаров, такой, который не получится разместить ни в одном оффлайновом магазине, даже если речь идет о магазине действительно большой площади, и при этом делать это, не вставая со своего удобного домашнего кресла. Или офисного – не суть важно, главное, чтобы это кресло стояло перед столом, на котором находится компьютер с выходом в Интернет. И этого вполне достаточно – подключение к Глобальной Паутине позволяет забыть о бесконечных походах по магазинам в поисках понравившейся модели бытовой техники, или, к примеру, какого-то предмета одежды или даже бытового инструмента… в общем, на самом-то деле совершенно всего – номенклатуре товаров, представленных ни Интернет-площадках, может  позавидовать любой универсальный магазин.

С другой стороны… Появилась одна извечная проблема, которая, собственно, была характерна и для походов по обычным магазинам, когда удавалось найти действительно хорошую точку, в которой ассортимент был по-настоящему широк – проблема выбора. Строго говоря, даже проблема поиска особо сильно никуда не делась – магазинов на самом деле много, пока во все заглянешь, так и день пройдет (даже с учетом того, что «заглядывать в них» в прямом смысле не нужно – достаточно просто посетить сайт).

logo_satomНо сейчас, с появлением http://satom.ru/ — обзорного ресурса по всем Интернет-магазинам России, офис которого находится по Адресу: 295011РоссияРеспублика Крымг. Симферопольул. Самокиша 28, эта проблема оказалась решена. Здесь можно получить информацию сразу по всем товарам, которые представлены в российском сегменте Интернет-торговли, можно посмотреть и сравнить между собой предложения различных магазинов, можно на самом деле много чего – от простого анализа рынка (выполненного на любительском уровне, естественно, поскольку информации об уже состоявшихся продажах в отношении конкретных магазинов сайт не дает), до заказа конкретного наиболее понравившегося образца, который может быть доставлен из любой точки России.

И такой ресурс на самом деле нужен, причем нужен уже давно, но, к сожалению, до недавнего времени его не было – гражданам приходилось ползать по просторам Всемирной Паутины в поисках нужного им товара самостоятельно. Что отнимало время, нервы, и даже деньги – иногда люди совершали покупку просто потому, что уже откровенно уставали искать более выгодное ценовое предложение.