Порт Роттердам по нашей эрыКрайние изучения проявили, что люди жили на местности порта Роттердам еще в каменном веке. Как сказали SeaNews в Администрации порта, на глубине 20 м на низе моря выявлены фрагменты костей, угля а также кремня для разжигания огня, которые датируются приблизительно 7 тысячелетием по нашей эры. Когдато это был костер, на котором готовили еду вырварские люди. Археологические изыскания, в ходе каких было изготовлено изобретение, проводятся в рамках строительства Маасвлакте 2. По реального момента совсем не достаточно понятно про то, что было на западе современных Нидерландов в эпоху ранешнего а также среднего мезолита. По достоверным сведениям экспертов, возле 9 1000-летий обратно на местности современного Северного моря а также порта Роттердам протекали реки (сегодняшние Рейн а также Маас), а состоятельная флора а также фауна в их равнинах привлекала охотников а также собирателей.

Они жили семейными группами человек сообразно 10 а также водили бродячий стиль жизни. В особенности часто они селились на дюнах, так как они снабжали охраны если наводнений. Одну такую дюну археологи а также нашли на глубине 20 м. В будущем вслед за тем станет подходной канал к Маасвлакте 2, на нем запланированы дноуглубительные работы, в ходе каких часть дюны станет срыта.

Потому в данный момент на месте изготавливаются подводные раскопки, чтобы приподнять а также сберечь свидетельства прошедших пор. С понтонов со низа моря поднимают слой грунта шириной 2 см, кой потом на прибрежье просеивают в розысках остатков человеческого, животного а также растительного происхождения.