Портал электронного представления сведений – это комфортно а также актуальноРазработка подготовительного информирования теснее широко употребляется в таможенных органах. В Псковской таможне внедрение этой технологии появилась возможность еще в 2008 году. Предварительное уведомление предоставление таможенным органам сведений о товарах а также транспортных средствах по их фактического прибытия на таможенную местность Таможенного союза.

Внедрение подготовительного информирования дозволяет понизить время прохождения таможенных процедур в пт пробела. На таможенном посту МАПП Шумилкино Псковской таможни численность электронных документов, оформленных сообразно подготовительной инфы за нынешний год, составило 95,6% от только размера, на таможенном посту МАПП Куничина Гора 96,3%, на таможенном посту МАПП Убылинка 91,6%, на таможенном посту ЖДПП Скангали 92,9%, таможенном посту ЖДПП Печоры Псковские 93,9%. На данный момент снабжена вероятность представления заинтересованными личиками подготовительных сведений в электронном облике на базе WEBтехнологий на сайте ФТС Рф (раздел «Портал электронного представления сведений»).

Портал «Электронное понятие сведений» для системы подготовительного информирования таможенных органов ФТС Рф был сотворен в 2010 году. Творенье предоставленного портала дозволяет соучастникам внешнеэкономической деловитости а также другим заинтересованным личикам давать подготовительную информацию в таможенный орган хоть какого региона Русской Федерации при малых издержек на включение к информационной системе таможенных органов.