Пожеланье Министра транспорта Рф Максима Соколова с наступающим 2015 годом - 1

Недешевые товарищи!

Приветствую вас с наступающим 2015 годом!

Уходящий год запомнится транспортникам обилием достижений, однако самым тревожащим а также принципиальным событием стали, естественно, Олимпийские забавы в Сочи. Нам получилось снабдить скорое а также комфортное передвижение соучастников а также гостей Олимпиады а также Паралимпиады меж разными спортивными объектами, сотворить удобные условия для людей с ограниченными способностями. Новейшие аэродром, вокзал, порт, пути — эта инфраструктура вывела транспортную систему региона на отменно свежеиспеченный степень. Наши настолько масштабные успехи стали вероятными благодаря дружной, слаженной а также серьезной труде всех транспортных отраслей, а также за это я всем углубленно признателен.

В нынешнем году пред нами встала новая принципиальная задачка — сделать стабильное транспортное извещенье с Крымским полуостровом. В этом направленности была проделана а также длится большущая служба: на высочайшем уровне была организована служба Керченской паромной переправы, существенно активировались авиаперевозки, ведется реконструкция порта Кавказ, подводятся жд пути. Однако, естественно, основным вызовом на наиблежайшие годы будет стройку неповторимого машинного перехода через Керченский пролив.

В уходящем году продолжилось функциональное формирование региональных авиаперевозок, возросла маршрутная сеть, в ряде регионов реконструированы терминалы аэровокзалов а также взлетно-посадочные полосы, в первый раз в постсоветской летописи раскрыт свежий аэродром на полуострове Итуруп. Любой месяц вводятся новейшие участки дорог, начато стройку Центральной круговой автодороги в Подмосковье, раскрыт ведущий участок платной трассы Столица — Санкт-Петербург, кой решил делему подъезда к аэропорту Шереметьево а также ряду подмосковных городов.