Пожелание Министра транспорта Русской Федерации Максима Соколова с проф праздничком – Деньком труженика гражданской авиации - 1

Почитаемые коллеги!

Приветствую Вас с проф праздничком — Деньком труженика гражданской авиации!

В прошедшем году авиаторы опять были на вышине. Нам получилось сберечь опережающие темпы развития а также перевезти наиболее 90 миллионов пассажиров. При всем этом главным драйвером в первый раз за 10 лет стали внутренние перевозки, их рост составил практически 18%. Этому содействовали расширенные програмки субсидирования авиаперевозок: полеты исполняются наиболее чем сообразно 100 маршрутам, добавились рейсы в Крымский федерационный округ.

Уверенному росту пассажирских авиаперевозок еще содействовала планомерная служба сообразно строительству а также реконструкции аэропортовой инфраструктуры. В текущем году, в первый раз в постсоветской летописи, введен в использование свежеиспеченный аэродром на полуострове Итуруп. Реконструирован аэропортовый комплекс в Палане на Камчатке, проведена реконструкция ВПП в аэропортах Липецка а также Николаевск-на-Амуре. Начато стройку новоиспеченого современного аэропорта «Южный» в Ростове-на-Дону, проводится коренная реконструкция аэровокзальных комплексов в Нижнем Новгороде, Калининграде, Саратове а также Саранске. Длится формирование Столичного авиационного узла, дан старт строительству новой взлетно-посадочной полосы в Домодедово.