Предварительное уведомление в морских пт пробела - 1По конца 2012 года разработка подготовительного информирования станет широко использоваться всеми таможенными постами Балтийской таможни. Об этом сказал шеф службы организации таможенного контроля Балтийской таможни Андрей Михайлюк на встрече с представителями морских перевозчиков. Действие прошло в Балтийской таможне.

В нем участвовало возле 30 представителей перевозчиков. На данный момент разработка подготовительного информирования в морском пт пробела лишь тестируется таможней, но теснее в данный момент у представителей коммерциала появляется много вопросцев, связанных с ее использованием. Конкретно с целью объяснения всех качеств внедрения авангардный технологии а также была проведена предоставленная встреча.

Прежде всего, должностные личика Балтийской таможни разъяснили нормативноправовую основание, регламентирующую эту технологию. Важными документами тут являются международные конвенции: конвенция ИМО, Киотская, также Таможенный Кодекс Таможенного Союза а также национальное таможенное законодательство.

Подробнее со перечнем нормативных документов соучастники встречи ознакомились в процессе просмотра мультимедийной презентации. В ней еще были открыты достоинства применения многообещающей таможенной технологии а также список сведений, требуемых для предоставления в таможенный орган.

Со слов Андрея Михайлюка, на данный момент изучаются все аспекты а также трудности, которые имеют все шансы появиться в процессе внедрения предоставленной технологии. Покуда в итоге эксперимента на Кронштадтском таможенном посту было оформлено 8 морских судов с внедрением технологии подготовительного информирования.