Прибыльность авто грузоперевозок падает - 1

Прибыльность авто грузоперевозок в РФ падает — об этом говорит статистика Росстата

Прибыльность авто грузоперевозок в Рф падает. По достоверным сведениям Федеральной службы гос статистики, порция транспортных компаний, терпящих убытки, возросла по 60%. К нерентабельности авто грузоперевозок приводят большие накладные затраты, недостаток работников, разорение контрагентов, также воспитание Таможенного союза. Но некие эксперты считают, что фирмы элементарно занижают характеристики прибыли, чтобы выплачивать не в такой мере налогов.

Перевозчики пожалуются на низкие тарифы на перевозки грузов а также высочайшее налогообложение. Большая часть перевозчиков находятся на вмененном либо упрощенном налогообложении, а это никак не отчуждает им способности употреблять лизинг для обновления собственного автопарка. В итоге старенькые грузовики совсем тяжело посылать в рейс, потому что они требуют постоянного починки. Помимо этого, в наследии старенькых компаний имеется оглавление огромных главных фондов, несоответствующих настоящим нуждам компаний. А заработная плата у водителей-дальнобойщиков остается осень высочайшей, потому что водителей категории «Е» отыскать совсем непросто.

Понижение рентабельности грузоперевозок в особенности подтверждают маленькие транспортные фирмы, потому что им приходится тяжелее только. Большие перевозчики еще несут утраты, но эксперты считают эти утраты завышенными.