Прибыльность грузоперевозок: снижаем первоначальная стоимость авто перевозки - 3

Чтобы, чтобы собрать четкое понятие, на чем следует для начала экономить, необходимо ориентироваться в ворохе бумаг денежной а также бухгалтерской отчетности. Неплохой бухгалтер постоянно владеет тайный данные про то, насколько за установленный период истрачено средств сообразно группам прямых а также косвенных расходов.

Проведите ревизию первичной документации (чеки, накладные, командировочные затраты все относятся к первичным документам). Сопоставите издержки на горючее сообразно всякой машине вашего автопарка. Быть может, в ходе этого процесса у вас появятся вопросцы к ряду водителей. Помимо этого, задумайтесь, а рентабельно ли вам удерживать великий штат водителей на окладе.

Элементарно представьте себе себе: прибывает с утра шофер на работу а также цельный день посиживает, протирает штаны, играет в игра в карты с сотрудниками либо элементарно почивает. А также этак изо дня в день в ожидании заказа. Еще легче воспринимать водителей на работу на договорной базе. В уговоре прописывается распорядок определения оплаты за любой рейс. В результате шофер приобретает за рейс довольно солидную сумму. Однако а также вы на этом бережете, потому что сдельная плата постоянно в результате выгоднее работодателю. Помимо этого, ежели у вас знающий бухгалтер, вы сможете, поэтому, существенно понизить налоговое угнетение вашего компании.