Приморское перстень в Калининградской области построят в положенный срок - 1Управляющий Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин убежден, что круговой маршрут в районе Приморской рекреационной зоны («Приморское перстень») в Калининградской области станет сооружен в срок, по конца 2014 года. Голова агентства воспринимает роль в выездном заседании коллегии Росавтодора, в первый раз проходящем в Калининграде, на которое собрались 70 управляющих региональных управлений дорожного агентства. «На проект «Приморское перстень» выделяются значимые федеральные средства, мы считаемся основным распорядителем экономных средств, потому мы в неизменном контакте с областным правительством. Высококвалифицированные подрядные организации занимаются этим объектом, у нас отсутствует колебаний, что тропинка станет построена в положенный срок а также с соответствующим качеством», произнес Чабунин.

Стройку первой очереди высокоскоростной магистрали, которая соединит в перстень приморские городка области, началось в 2008 году. Проект «Приморское перстень» станет облегать целый Калининградский полуостров, никак не заходя в населенные пункты. От магистрали будут ответвления к аэропорту «Храброво», городкам Зеленоградску, Пионерскому, Светлогорску, Янтарному, Балтийску а также Ясному.

В районе Калининграда перстень станет граничить к Обходной дороге. В 2009 году теснее введен в использование 1-ый участок трассы КалининградЗеленоградск протяженностью 26,7 километра а также отрог к аэропорту «Храброво». «Имеется препядствия, с которыми мы непрерывно встречаемся а также разрешаем, даже, текущего нрава: плотность населенных пт высока, поэтому, приходится терпеть немало инженерных коммуникаций.