Припарковка в Новоспасском проулке будет платнойПрипарковка в Новоспасском проулке 19 января будет платной. Об этом строчит информагентство «Москва» со ссылкой на высказывание гендиректора ГКУ «Администратор столичного парковочного пространства» Александра Гривняка.

Сообразно его словам, местные обитатели сами обратились с просьбой увеличить зону платной парковки на целый проулок.

«На нынешний день мы расширились на Новоспасский проулок на основании обращений людей. Еще у нас обращения сообразно остальным проулкам, только эта служба перемещает точечный нрав. Ежели ранее эта служба велась через городских депутатов, то сейчас это наиболее детальная служба, которую мы ведём сообразно единичным улицам а также проулкам. И ежели у вас имеется пожелания либо обращения, обращайтесь напрямую в департамент транспорта», — произнес Гривняк.

Он выделил, что ведомство разглядывает никак не одиночные заявления, а обращения инициативных групп жильцов. «Тогда мы все эти вопросцы осматриваем, сталкиваемся вместе, а также ежели осознаем, что это вправду нужно, то говорим теснее о расширении, как это вышло с Новоспасским переулком», — добавил он.

Раньше сообщалось, что в зону платной парковки подключат только местность, прилегающую к дому № 3 сообразно Новоспасскому проулку. Но позднее на официозном сайте департамента транспорта Москвы возник указ, сообразно коему остановка будет платной на всём протяжении улицы.