Проект разумной пути перенесли из центра Москвы в ЛюблиноПроект «Роснано» «Инновационная дорога» реализуют никак не на Пятницкой улице, как планировалось раньше, а в Юго-Восточном окружении Москвы, поведал M24.ru голова департамента науки, промышленной политики а также предпринимательства городка Алексей Комиссаров.

Эксперимент проведут на Краснодонской улице в районе Люблино, длина улицы сочиняет 3,2 километра.

Со слов Комиссарова, проект утвердят по конца 2013 года, а стройку начнётся в 2014-м. При всем этом чиновник никак не разъяснил, отчего власти городка отказались основывать разумную путь на Пятницкой.

«Инновационная дорога» — федерационный полупроизводственный проект, разработкой которого занимается «Роснано». Только в Рф построят 3 такие пути — в Москве, Татарстане а также Рязанской области. Трассы возведут с внедрением возле 80 инновационных технологий. Посреди их — экспериментальные дорожные покрытия, даже из авто покрышек, шумовые полосы, лазерные 3D-голограммы пешеходов, фонарные столбы с камерами видеонаблюдения а также беспокойными клавишами, также световая метка. Только на творенье инновационных дорог в Рф выделят возле 100 млрд рублей.