Проектировщика новоиспеченого терминала в аэропорту «Львов» определят по 25 ноября

Результаты интернационального тендера на конструирование новоиспеченого терминала в аэропорту «Львов» будут подведены по 25 ноября. Об этом сказал 12 января 2008 г. вице-премьер-министр А также.Васюник.

Сообразно его словам, сейчас распоряжением КМУ было заметано поделить работы сообразно реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Львов». А именно, в отдельную часть выделяется прочерчивание земляных работ а также работ сообразно возведению гидротехнических сооружений. А также.Васюник отметил, что в наиблежайшие недельки будут начаты работы сообразно подготовке взлетно-посадочной полосы аэропорта «Львов».

ГП «Международный аэродром Львов» сотворено в 2002 г. методом выделения в отдельное начинание из состава «Львовских авиалиний». Аэродром размещен в 6 км от центра Львова. Реконструкция аэропорта проходит в рамках подготовки к Евро-2012. Проект концепции развития аэропорта предугадывает модернизацию взлетно-посадочной полосы а также стройку новоиспеченого терминально-пассажирского комплекса с инфраструктурой.

Родник: ЛІГАБізнесІнформ