Проезд сообразно федеральным трассам станет заслуживать 3,5 рубля за километр - 1

Проезд сообразно федеральным трассам для грузовиков массой наиболее 12 тонн станет заслуживать 3,5 рубля за километр

За проезд на грузовике сообразно федеральным трассам будет необходимо выплачивать. Министерство транспорта РФ на собственном сайте опубликовало проект распоряжения правительства РФ, кой вводит плату за проезд сообразно федеральным дорогам для грузовиков массой выше 12 тонн. Цена за проезд составит 3,5 рублей за километр.

Предоставленная цена за проезд пойдет в счет воздаяния ущерба, кой причиняется авто трассам всеобщего использования федерального смысла томными транспортными средствами с разрешенной наибольшей массой выше 12 тонн. Окончательная сумма платы за проезд для грузовиков станет складываться в зависимости от фактического пройденного расстояния сообразно авто федеральным трассам всеобщего использования.

Муниципальная система взимания платы с грузовых транспортных средств с разрешенной наибольшей массой наиболее 12 тонн начнет делать на местности Рф с 2013 года. Собранные за проезд средства будут нацеливаться в федерационный путевой фонд, кой станет ассигновать стройку а также починка федеральных трасс.

Министерство транспорта РФ хочет теснее во 2-ой половине 2012 года вести интернациональный конкурс на введение электронной системы взимания платы с грузовых каров массой наиболее 12 тонн. Стоит заметить, что для реализации предоставленного проекта будут употребляться данные, получаемые со спутниковой системы ГЛОНАСС.