Проезд сообразно М1 Москва-Минск оставят безвозмездным - 1

«Российские авто дороги» желают дать трассу М1 Москва-Минск в частные пакши на 25-30 лет

На прошедшем совещании в Смоленске сообразно развитию инфраструктуры автодороги М1 Москва-Минск председатель правления госкомпании «Российские авто дороги» Сергей Кельбах заявил, что дорога М1 будет первой в Рф, обращаться которая станет на базе долговременного договора с частной компанией.

Проектные работы сообразно строительству М1 планируется окончить теснее в нынешнем году, далее в апреле 2012 года проект станет согласован с администрацией Смоленской области, после этого станет приготовляться суровый интернациональный конкурс, подготовка которая одолжит более 1,5 года. Но к 2014 году трассу М1 планируется дать в концессию на 25-30 лет. В этот период концессионер станет править ценный, исполнять ее починка а также реконструкцию ее элементов а также т.д.

Сергей Кельбах еще добавил, что передача трассы М1 в концессию никак не значит, что проезд сообразно ней будет платным. Сообразно его словам, платным проезд может стоить только на участках дорог, для каких имеется другой проезд с одинаковой пропускной возможностью.

Ожидается, что общая програмка развития дорожной инфраструктуры М1, подготовкой которой станет учиться Росавтодор а также власть Смоленской области, обеспечит более 5000 новейших высокооплачиваемых рабочих мест. Сергей Кельбах добавил, что магистраль М1 обязана стоить становым хребтом экономики региона.