Пройден 1-ый из серии тоннелей 2-ой очереди строящегося дублера Курортного проспектаСтроители дорогидублера Курортного проспекта в Сочи изготовили сбойку главного из целой серии тоннелей, которые соединят новенькую трассу с существующими городскими магистралями. Туннель протяженностью 661 метр свяжет улицы Транспортная а также Фабрициуса, в конце декабря планируется войти насквозь синхронный туннель длиной 684 Тоннели, также некоторое количество 10-ов км эстакад, призваны сгрузить транспортные потоки посередке курорта а также значительно повысить дорожную ситуацию в районе Сочи. 2-ая очередность станет быть из 8 тоннельных комплексов а также эстакад с путепроводами.

Сочинские автодорожные тоннели строятся с внедрением. Новация в том, что ежели при традиционном методе ведется проходка а также разработка грунта поначалу верхней, потом нижней части тоннеля, то способ разбора а также контроля деформации грунта дозволяет создать разрез тоннеля сходу вполне.

Это ускоряет проходку фактически в 2 раза. В состав дорогидублера Курортного проспекта общей протяженностью 17 км вступают 11 тоннелей, 15 мостов а также путепроводов.

Перемещение сообразно первой очереди магистрали раскроется теснее в конце декабря нынешнего года. Вполне обессилеть трассу в использование запланировано к осени 2013 года.