Прыть на магистралях прирастятС 26 июля 2013 года собственники а также хозяева автодорог имеют все шансы увеличивать прыть на автомагистралях, сообразно распоряжению, опубликованному на сайте правительства Рф. Нарастить прыть позволительно для отдельных видов транспорта а также в том случае, ежели дорожные условия обеспечивают безопасное перемещение с увеличенной скоростью.

Распоряжение дотрагивается участков дорог, которые обозначены знаком «Автомагистраль»; на их разрешено ставить ограничение по 130 км в час. На тех участках, которые обозначены знаком «Дорога для автомобилей», прыть дозволят нарастить по 110 км в час. Минувшие ограничения скорости сочиняли 110 км в час для магистралей а также 90 км в час — для автодорог.

Помимо этого, сообразно новоиспеченым правилам автовладельцам невозможно станет становиться в местах стоянки маршрутных транспортных средств либо такси. Еще в ПДД вводится новоиспеченный символ — «Конец полосы для маршрутных транспортных средств», а символ «Место стоянки» сменяют на символ «Парковка».

23 июля 2013 года президент Рф подписал закон, дозволяющий оглавление по 0,35 промилле алкоголя в крови водителя, также исключающий возмездие за превышение скорости от 10 по 20 км в час. Вкупе с тем величина малого штрафа за повреждение ПДД прирастили по 500 рублей. Закон вступит в силу 1 сентября 2013 года.