Публичные слушания сообразно реконструкции Ленинского начнутся 11 апреля - 1В Юго-Западном а также Западном административных округах 11 апреля пройдут 1-ые публичные слушания сообразно реконструкции Ленинского проспекта, докладывает «РИА Новости».

Все соучастники слушаний сумеют доставить свои предписания а также замечания сообразно обговариваемым проектам письменно а также лишь во время работы экспозиции, демонстрирующей вероятные конфигурации Ленинского проспекта. Помимо этого, предписания разрешено станет обращать во время собрания. На протяжении недельки опосля проведения слушаний комиссия сообразно вопросцам градостроительства соберёт все предписания а также подведёт результаты.

В Западном окружении слушания пройдут сходу в 2-ух районах — проспект Вернадского (в здании управы на улице Лобачевского) а также в Тропарёво-Никулине (в школе № 1 307 на улице Академика Анохина).

В Юго-Западном окружении слушания пройдут в Гагаринском (в ДК «Губкинец»), Ломоносовском (в здании Академии театрального художества на улице Академика Пилюгина), Обручевском (в кинозале «Эльдар») районах а также в районе Тёплый Стан (в Академии акварели а также изящных искусств на улице Академика Варги).

Реконструкция Ленинского проспекта, сообразно плану проектировщиков, обязана сгрузить магистраль. Планируется выстроить туннели на пересечении Ленинского с Институтским а также Ломоносовским проспектами, также на пересечении с улицами 26 Бакинских Комиссаров а также Миклухо-Маклая.

На пересечении проспекта с улицами Кравченко — Академика Пилюгина а также Удальцова-Новаторов обязаны выстроить эстакады. Ещё одна эстакада обязана показаться на пересечении Ленинского проспекта а также улиц Обручева а также Лобачевского. Общественная цену проекта реконструкции составит возле 16-17 млрд рублей.