Пути Рф приведут в распорядок за 5 летГолова управления эксплуатации а также сохранности русских дорог Росавтодора Игорь Астахов в интервью телеканалу «Россия 24» поведал о текущем состоянии федеральных трасс а также планах сообразно улучшению дорожной козни. Со слов А также. Астахова, в удовлетворительном состоянии в данный момент располагаться только возле 39% русских дорог.

На данный момент ежегодно ремонтируется в полтора раза не в такой мере дорог, чем это нужно: 6600 км заместо 9300 км. Начиная с 2014 года, в год станет налаживаться возле 10 000 км дорог. Это дозволит к концу 2017 года привести в распорядок всю федеральную дорожную сеть.

Технологии починки дорог в Рф, со слов А также. Астахова, на сегодняшний день схожи европейским, но итоги покуда отстают.

С его точки зрения, таковая ситуация сложилась изза такого, что немало лет на эти цели выделялось еще не в такой мере средств, чем действительно необходимо. Пути в Рф скоро изнашиваются даже изза томного транспорта: покрытие никак не рассчитано на грузовики весом более 6 тонн на ось, а некие машинки весят в 3 раза более, сказал А также. Астахов