Путин востребовал понизить цены на грузовики - 1

Завышенные цены на седельные тягачи вызвали возмущение у Владимира Путина

Цены на крупную авто технику вызвали возмущение у президента Русской Федерации Владимира Путина. С его точки зрения, цены на этот разряд техники являются завышенными. Данное мировоззрение президент страны выложил на встрече с транспортными компаниями, прошедшей во вторник 30 октября 2012 года. А именно, Владимир Путин востребовал от Министерства индустрии а также торговли РФ, чтобы то разобралось в ситуации с седельными тягачами, ведь утилизационный сбор в Рф теснее начал делать, а ввозные пошлины на этот разряд автотехники этак а также остались на былом уровне.

Владимир Путин добавил, что предоставленная ситуация с стоимостями на грузовики никак не обязана даже существовать вероятной, это ошибочно, т.к. сразу с вводом утилизационного сбора таможенные пошлины обязаны существовать непременно снижены. А в данный момент мы ухудшили финансовое состояние страны, которое необходимо исправить.

Стоит освежить память, что утилизационный сбор при завозе каров на местность Русской Федерации взимается 1 сентября 2012 года на основании распоряжения правительства Русской Федерации «Об утилизационном сборе в рассуждении колесных транспортных средств». Сообразно тому же акту, взыскивание утилизационного сбора обязаны создавать таможенные органы.