Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород а также жд подходов к портам на южном прибрежье Финского залива» в 2014 году составил 17,2 миллиардов рублей. Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород а также жд подходов к портам на южном прибрежье Финского залива» в 2014 году составил 17,2 миллиардов рублей.

Размер инвестиций ОАО "РЖД" в реализацию проекта "Комплексная реконструкция участка - 1В 2014 году значимый размер инвестиций ОАО «РЖД» был ориентирован на реализацию важных проектов, имеющих высшую финансовую значимость для развития Северо-Западного региона.

Одним из важных вкладывательных проектов, реализуемых на полигоне Октябрьской магистрали, является «Комплексная реконструкция участка Мга — Гатчина — Веймарн — Ивангород а также жд подходов к портам на южном прибрежье Финского залива».

Реконструкция подходов к порту Усть-Луга началась в 2005 году а также станет длиться по 2020 года. При всем этом запланирован градационный ввод в строй объектов, что станет синхронизировано с наращиванием грузопотока в адресок порта.

В 2014 году в реализацию предоставленного проекта было ориентировано 17,2 миллиардов рублей. подчеркнем, что в прошедшем году вкладывательным комитетом ОАО «РЖД» было одобрено повышение издержек сообразно проекту «Комплексная реконструкция участка Мга — Гатчина — Веймарн — Ивангород а также жд подходов к портам на южном прибрежье Финского залива» на сумму 5,2 миллиардов рублей.

На данный момент на Усть-Лужском узле работают 3 станции: Лужская-Северная, Лужская-Нефтяная, Лужская-Южная, также парк функция (10 стезей) станции Лужская-Сортировочная; еще 6 стезей в саде функция введены в декабре нынешнего года.