Рейтинг самых безопасных дорог Рф - 1

Эксперты Межрегионального публичного центра «За сохранность русских дорог» составили рейтинг самых безопасных а также самых опасных дорог Рф

Экспертами Межрегионального публичного центра «За сохранность русских дорог» был составлен рейтинг самых безопасных дорог Рф. В результате, в 2011 году самыми безопасными дорогами страны были признаны пути Белгородской а также Тюменской областей а также республики Удмуртии. Этот рейтинг составлялся на базе не столько статистики ДТП, только а также на протяженности трасс, численности машин а также обитателей в 30 самых густонаселенных русских регионах.

Еще в перечень более безопасных дорог Рф вошли пути Саратовской, Новосибирской, Кемеровской, Оренбургской, Пензенской областей, также пути Хабаровского края а также Краснодарского края. При всем этом Оренбургская область поднялась с 15-го места на 10-е за счет работы над усовершенствованием свойства дорог а также профилактики ДТП. За крайний квартал в Оренбургской области видно снизилось численность аварий на дорогах. Хабаровский а также Краснодарский край еще улучшили свои характеристики, только в наименьшей ступени – поднялись на степень кверху.

Но имеется а также попятный рейтинг самым безвредным дорогам Рф. Этак в рейтинг регионов с недостаточной сохранностью попали: Столичная, Воронежская, Свердловская, Тульская, Омская, Волгоградская а также Самарская области, также Пермский а также Приморский край а также республика Татарстан. При всем этом шибко характеристики Татарстана лишь ухудшаются. Лишь только Воронежская область, поднялась с 17 на 14 село, снизив численность погибших в ДТП на 16%.