Реконструкция автодороги Пермь Екатеринбург на участке от Лобаново по Кояново станет исполняться ускоренными темпамиКак сказали в «Федеральном управлении авто дорог «Урал» (Уралуправтодор), на участке от обхода Лобаново по села Кояново (с 20 сообразно 27й километр) теснее идут работы, которые позволительно делать зимой. Это облагораживание земельного полотна, переустройство инженерных коммуникаций, стройку опор на мостах через речки Рыж а также Мулянка, также на пешеходных переходах. Ввод другого пускового комплекса пути в использование состоится в 2014 году. Реконструкция другого пускового комплекса автодороги ПермьЕкатеринбург (с 20 сообразно 27й километр) началась осенью 2012 года.

Участок длиной 6,8 километра станет расширен с имеющихся 2-ух по шести полос с разделительной полосой в центре. Ожидается, что в 2015 году участок трассы пути с 13го сообразно 33й километр (по села Бершеть) станет введен в использование на всем протяжении. Напомним, в октябре 2012 года принят в использование а также раскрыт для движения семикилометровый участок федеральной трассы ПермьЕкатеринбург, срубленный в отвод села Лобаново.

Он относится к категории 1А (магистраль), а также тут разрешена прыть по 110 км в час. Ссылка «РГ» Просека Пермь Екатеринбург теснее издавна никак не справляется с растущим потоком автомашин. В данный момент среднесуточная напряженность движения на трассе 23 тыщи каров в день, что больше расчетных нагрузок в пару раз. Магистраль Пермь Кунгур длиной 75 км является частью федеральной трассы Пермь Екатеринбург, потому ее реконструкция станет быть за счет федеральных средств.