Renault запустит создание новой модели на своём столичном заводеЗапошивочный автомобилестроительный концерн Renault запустит на своём столичном заводе создание новоиспеченого кара. Об этом сказал «Интерфаксу» операторный директор Renault сообразно региону Евразия Жан-Кристоф Кюглер.

«У нас имеется вольные мощности на столичном затеи. Завод строился с мощностями, рассчитанными на годичный базар каров, превышающий отметку в 3 миллиона едениц. Потому при хотении мы можем прибавить туда ещё две модели. На данный момент мы приготовляемся к запуску в 2016 году 1-го новоиспеченого проекта на заводе», — произнес Кюглер.

Стиль идёт об каре на платформе B0, но остальные детали покуда неопознаны.

В данный момент столичный завод Renault собирает авто Renault Duster, Nissan Terrano, Renault Fluence а также предыдущее происхождение Renault Logan. «Logan прошедшего поколения все еще делается, на него имеется неплохой спрос, он незначительно подешевле новоиспеченого, а также покуда его будут брать, мы станем его производить», — объясняет Кюглер.

В 1998 году автоконцерн сотворил ОАО «Автофрамос» на паритетных началах с Москвой. В 2004 году французская фирма выкупила 26 % акций ОАО, выставленных на продажу Москвой, а в 2006 году долю группы Renault прирастили по 94,1 % сообразно итогам корпоративной реорганизации. В конце ноября 2012 года группа Renault довела свою долю в «Автофрамосе» по 100 %. В июле 2014 года начинание переименовали в ЗАО «Рено Россия».