Результаты переговоров Регистра в ГрецииУполномоченная делегация Русского морского регистра, направленная в Морскую администрацию Греции, повстречалась с официальными личиками Министерства развития, конкуренции а также судоходства. Как сказали SeaNews в Регистре, встреча прошла перед председательством генерального секретаря Никоса Литинаса. Резюме встречи: невозможно приводить в жертву сохранность судов. Подмена липовых свидетельств на настоящие обязана изготавливаться лишь опосля проведения совершенной процедуры присвоения класса, без какихлибо исключений.

Русский регистр сотворил в Греции группу сюрвейеров для оказания поддержки судовладельцам, на руках у каких оказались липовые свидетельства Регистра. «Все заявки, приобретенные РС от греческих судовладельцев, обрабатываются в установленном порядке», фиксируют в Регистре. Сообразно просьбе Министерства станет сотворено новое консульства Русского регистра в Греции для работы с обращениями судовладельцев, получивших липовые свидетельства.

Для координации деяний Регистра сообразно проведению освидетельствований в Афинах станет находиться зам. руководителя службы судов в эксплуатации А.Гребенников.