РФ проводит переговоры с Великобританией о присоединении к "Северному сгустку" – В. Путин - 1Англия может присоединится к «Северному сгустку», сказал премьерминистр РФ Владимир Путин. Сообразно его словам, Наша родина а также Соединенное Царство в этот момент ведут переговоры сообразно этому вопросцу. В .Путин объяснил, что Англия делается равномерно импортером газа.

Помимо этого, сообразно его словам, у Рф имеется а также остальные суровые проекты. Премьер-министр рассчитывает, что размер торговоэкономических связей а также остальные сочиняющие сотрудничества с Великобританией будут увеличиваться. Он произнес на встрече с основными редакторами иностранных СМИ, что в реальный момент у Рф а также Англии степень финансовых отношений нехороший, так как товарооборот сочиняет только $16 миллиардов, в то время как, к примеру, с Германией $72 миллиардов.

В то же время премьерминистр категорично никак не согласился с сужденьем 1-го из соучастников встречи про то, что он плохо относится к Англии а также, может быть, конкретно изза этого никак не желает ездить в Лондон на Олимпиаду. «Это элементарно абсолютная чушь. С какой-никакой стати у меня обязаны существовать нехорошие дела с Лондоном?

» произнес он. Со слов В.Путина, у него были хорошие дела с прежним премьерминистром Тони Блэром, а также он с наслаждением приезжал в Лондон. В .Путин заверил, что или он, или Дмитрий Медведев непременно приедет летом в Лондон на олимпийские забавы.

Он сказал, что в этот момент именно станет проникать самый-самый функциональный период формирования правительства. В.Путин заявил, что с наслаждением бы приехал на олимпийские забавы, так как ему это любопытно.