Россельхознадзор ввел санкции супротив норвежской рыбы - 2 - 1Инспекция выявила разряд немаловажных системных недочетов. Доклад с плодами испытания Россельхознадзор направил в Mattilsynet совместно с посланием, в каком внес предложение взять неотложные меры сообразно отношению к компаниям, регулярно поставляющим небезопасную в ветеринарносанитарном отношении продукцию на базар государств Таможенного союза.

Помимо этого, русское ведомство советовало вести актуализацию списков поставщиков рыбной продукции, исключив из него компании, регулярно нарушающие запросы законодательства Рф а также Таможенного союза в рассуждении сохранности провиантский продукции. Как поведали РИА Fishnews.ru в прессслужбе Россельхознадзора, на прошедших в Брюсселе переговорах норвежская сторона никак не представила инфы об устранении недочетов на предприятияхнарушителях а также отказалась вычеркивать их из перечня поставщиков рыбопродукции на местность Таможенного союза.

Поэтому Федеральная работа сообразно ветеринарному а также фитосанитарному надзору решил взять защитные меры в одностороннем распорядке. Главным шагом стало вступление мимолетных ограничений на ввоз в Россию охлажденной рыбы, выработанной на норвежских предприятиях SF364, N855, N800, NT166, N136, N1041, H112, H109, M480, H82, H72, SF371 а также H111. Сразу Россельхознадзор установил режим усиленного контроля, предусматривающий лабораторную испытание всякой ввозимой партии, в рассуждении замороженной рыбной продукции, поступающей из Норвегии в Россию.