Российско-грузинская грань станет действовать круглые сутки - 1

Очереди на российско-грузинской границе пихают власти на перевод КПП «Верхний Ларс» на постоянный режим работы

Теснее в 2013 году авто контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе будет действовать в круглосуточном режиме.

Счетной палатой РФ был составлен доклад о труде предоставленного пропускного пт, в каком говорится, что пункт пробела был перегружен на 76%. Но в прошедшем а также позапрошлом годах очередей на российско-грузинской границе никак не было. А сейчас с утра пред КПП на отъезд из Рф может торчать распорядка 100 каров, а в вечерком на въезд в Россию – по 80 машин. Ввиду того, что ожидаются либерализация торговли меж Россией а также Грузией, возрастет поток продуктов из Гроузии в Россию, следственно, очереди на российско-грузинской границе будут вырастать еще более. Потому, чтобы прирастить пропускную дееспособность «Верхнего Ларса», заметано перевести этот пункт пробела на круглосуточную работу.

Сообразно суждению Росграницы, «Верхний Ларс» готов к круглосуточной труде целый год. С учетом трудных погодных критерий, ведомство дает в качестве эксперимента определить круглосуточную работу пт пробела во время с 1 июня сообразно 30 сентября. После этого станет проведен анализ работы КПП а также принято заключение гипнотизировать постоянный режим работы либо отсутствует.